Джастин Трюдо Канада Израиль Оттава Веллингтон Политика протестующие Джастин Трюдо Канада Израиль Оттава Веллингтон

Первые участники прибыли в Оттаву на акцию протеста из-за COVID-19

Сейчас читают: 863
iz.ru

Участники акции протеста против коронавирусных ограничений начали собираться в центре канадской Оттавы в пятницу, 28 января.Акцию запустили дальнобойщики Канады.

Несколько десятков автомобилей и грузовиков уже съехались на Парламентском холме, где расположены комплекс зданий национального парламента и офис премьер-министра Джастина Трюдо.

Машины припаркованы вдоль одной из обочин центральной улицы Веллингтон, но при этом они не мешают движению транспорта.Прибывшие с национальными флагами и транспарантами протестующие требуют отменить все связанные с коронавирусом ограничения, рассказал телеканал РЕН ТВ.Мирная акция дольнобойщиков намечена на 29 января.

Сейчас к Оттаве отправился так называемый «Конвой свободы», состоящий из 80 тыс. машин. В мероприятии собираются принять участие более 1,5 млн человек.27 января премьер-министр Канады Джастин Трюдо сообщил, что ушел на карантин после контакта с инфицированным коронавирусной инфекцией.

Читать на iz.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA