Джастин Трюдо Джеймс Уотсон Питер Слоли Канада Израиль Оттава Общество полиция протестующие Джастин Трюдо Джеймс Уотсон Питер Слоли Канада Израиль Оттава

Мэр Оттавы объявил режим ЧП в городе на фоне протестов

Сейчас читают: 667
iz.ru

Мэр Оттавы Джим Уотсон объявил режим чрезвычайного положения (ЧП) в канадской столице из-за протестов против коронавирусных ограничений.

Об этом в воскресенье, 6 февраля, сообщает телеканал CP24.Отмечается, что решение о введении в городе режима чрезвычайного положения связано с «серьезной опасностью и угрозой безопасности жителей» со стороны протестующих, которые разбили лагерь в города.Кроме того, решение главы города подчеркивает необходимость поддержки правительством Канады в разрешении ситуации с протестующими, которые «истощили местные ресурсы», передает телеканал.Ранее в воскресенье Джим Уотсон заявил, что ситуация на фоне продолжающихся протестов дальнобойщиков вышла из-под контроля.

Мэр Оттавы дал указание полиции вести себя «гибко и проактивно».Протестующие, отметил градоначальник, поставили в парке Конфедерации в центре Оттавы, где готовят пищу и собираются для координации действий.Городская полиция проводит уголовное расследование 50 инцидентов, связанных с длительной акцией протеста против ограничений из-за COVID-19 в центре города.

Обвинения предъявлены уже четырем лицам.3 февраля полиция Оттавы запросила и получила подкрепление у федеральной полиции Канады и управлений из других регионов для противостояния протестующим.

Читать на iz.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA