Сегодня в новостях
Александр Лукашенко
Александр Григорьевич Лукашенко (белор. Аляксандр Рыгоравіч Лукашэнка; род. 30 августа 1954, п. Копысь, Оршанский район, Витебская область, Белорусская ССР, СССР) — белорусский политический и государственный деятель, действующий президент Республики Беларусь и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами республики с 20 июля 1994 года. Председатель Совета безопасности Белоруссии. Президент Национального олимпийского комитета. Находится в должности самое продолжительное время среди всех европейских глав государств (кроме монархов) — 26 лет. В белорусском и русскоязычном обществах имеет прозвище «Батька».
Об этом же в других СМИ
Александр Лукашенко Си Цзиньпин Алексей Маслов Россия Белоруссия Китай Минск Латвия технологии предприятия инвестор Александр Лукашенко Си Цзиньпин Алексей Маслов Россия Белоруссия Китай Минск Латвия

Пекин поддерживает Минск. В чем его интерес

Сейчас читают: 617
lv.baltnews.com

Алексей Маслов, директор Центра стратегических исследований Китая РУДН, рассказал Baltnews об экономическом сотрудничестве между КНР и Белоруссией.Эксперт подчеркнул, что Китай готов частично разместить на территории Белоруссии ряд сборочных производств и производств высоких технологий.

В дальнейшем КНР хочет реализовывать проект как на территории Европы, так и России."Китай – прямой инвестор некоторых предприятий на территории Белоруссии.

Также страна осуществляет спонсорское строительство целого ряда объектов, в том числе спортивных стадионов, некоторых общественных сооружений", – напомнил Маслов.Эксперт отметил, что КНР также закупает и продукцию из Белоруссии.

Прежде всего, продукты, связанные с поставками агропромышленного комплекса и малых механизаций. Помимо этого, Китай – второй партнер Белоруссии после Российской Федерации.Что касается "подводных камней" в отношении двух государств, то, по словам Маслова, Китай довольно жестко пытается работать с теми странами-реципиентами его помощи."Если, например, в рамках ЕАЭС между Россией и Белоруссией есть бестарифное пространство, то проект "Один пояс и один путь" его не предполагает.

Читать на lv.baltnews.com
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA