Маргарита Симоньян Россия Москва Германия Политика Общество технологии Маргарита Симоньян Россия Москва Германия

Ответ за RT: Москва прекращает вещание Deutsche Welle в РФ

Сейчас читают: 395
newizv.ru

Как сообщает ТАСС со ссылкой на данные МИД РФ, Москва прекращает спутниковое и иное вещание телерадиокомпании Deutsche Welle в России. «РФ инициирует компетентными органами процедуру рассмотрения вопроса о признании Deutsche Welle иностранным СМИ-иноагентом», — говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что накануне на основании решения комиссии по регистрации и надзору немецкого медиарегулятора MABB российской продакшен-компании RT DE Productions запрещено вещание через европейский спутниковый оператор Eutelsat, Smart TV, сайте и приложении RT, а также на платформе Odysee.

Представители RT DE Productions заявили о намерении обжаловать решение медиарегулятора в суде — на это есть 4 недели. Телеканал RT DE, в свою очередь, продолжит вещание из Москвы. «Действия немецкого медиарегулятора неправомерны и нарушают Европейскую конвенцию о трансграничном телевидении (ECTT), положениям которой он должен неукоснительно следовать.

Регулятор заставил Eutelsat 9В исключить RT DE из своей сетки вещания на основании своих беспочвенных и противоречащих действительности заявлений», — заявили в Russia Today.

Читать на newizv.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA