Вячеслав Володин Россия Москва Германия Политика СМИ Вячеслав Володин Россия Москва Германия

В Госдуму не будут пускать журналистов Deutsche Welle. Депутаты назвали это ответом на запрет вещания «RT DE» в Германии

Сейчас читают: 401
polit.ru

Журналистов Deutsche Welle не будут пускать в Госдуму Это решение принято как ответная мера «на запрет вещания телеканала «RT DE» в ФРГ», сообщается на сайте нижней палаты российского парламента.

Вчера МИД РФ закрыл корпункт Deutsche Welle в России. «По поручению Председателя Государственной Думы Вячеслава Володина в ответ на запрет вещания телеканала RT DE в ФРГ принято решение запретить допуск в Государственную Думу журналистов германской телерадиокомпании «Дойче Велле».

Им также будет отказано в аккредитации на мероприятия Государственной Думы», говорится на сайте Думы. В своем канале спикер Госдумы Володин назвал возмущение представителей правительства и общественности Германии относительно запрета деятельности DW в России «странным». «Меры, принятые нашим Министерством иностранных дел, полностью поддерживаются депутатами.

Более того, считаем, что они могли бы быть еще более жесткими. Недружественные действия против нашей страны без внимания не оставим», — пригрозил Володин.

Читать на polit.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA