Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Россия Германия Россия Германия

МИД ФРГ отреагировал на запрет вещания Deutsche Welle в России

Сейчас читают: 548
nakanune.ru

«Мы отвергаем сравнение между Deutsche Welle и вещателем RT DE», — говорится в заявлении министерства.Ведомство утверждает, что Deutsche Welle работает в России как независимая организация, у ее журналистов есть разрешения, а у RT в Германии нет лицензии на вещание, и он ее не запрашивал, пишет Regnum.

3 февраля МИД России запретил вещание Deutsche Welle в ответ на аналогичные меры против RT DE в Германии. Корреспондентский пункт будет закрыт, а СМИ признают иноагентом.Напомним, в сентябре прошлого года видеохостинг YouTube удалил два немецких канала RT без возможности восстановления.

Роскомнадзор потребовал снять все ограничения с каналов RT DE и Der Fehlende Part, а также пояснить причины их введения.В YouTube пояснили, что немецкие каналы RT нарушали правила о «ложной информации на медицинскую тему в свете распространения COVID-19».

МИД РФ назвал удаление каналов RT на YouTube проявлением цензуры и признаком «развязанной против России информационной войны».

Читать на nakanune.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA