Игорь Бухаров Анастасия Татулова Максим Шаскольский Россия Санкт-Петербург Политика Бизнес Экономика Игорь Бухаров Анастасия Татулова Максим Шаскольский Россия Санкт-Петербург

Отельеры выступили против регулирования цен, их письмо ушло Мишустину

Сейчас читают: 679
abnews.ru

Письмо (есть в распоряжении АБН) подписали такие известные представители гостиничного и ресторанного бизнеса, как общественный уполномоченный по защите прав малого и среднего бизнеса Анастасия Татулова, президент Федерации рестораторов и отельеров Игорь Бухаров, представители российских подразделений международных гостиничных сетей, таких как Accor, IHG, Radission Hotel Group, Marriott, Торгово-промышленной палаты РФ, других бизнес-объединений.

В письме представители отрасли просят рассмотреть целесообразность принятия такого закона. Это не первое такое обращение, в октябре 2021 года 18 общественных организаций сектора гостеприимства подписали письмо на аналогичную тему.Ранее, осенью 2021 года, ФАС подготовила проект о внесении изменений в закон «О туристской деятельности».

Поправки позволят регулировать цены на гостиницы во время проведения международных значимых мероприятий. Стоит заметить, что ФАС возглавляет Максим Шаскольский, бывший вице-губернатор Петербурга.Инициатива родилась вскоре после проведения последнего Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), который проходил со 2 по 5 июня 2021 года.

ПМЭФ проводится с 1997 года и ежегодно цены в этот период возрастают от 2 до 10 раз и более. В 2021 году цены также выросли, но, как отмечали сами отельеры, люксы не были заполнены полностью, так как иностранные участники не приехали на форум, многие участвовали дистанционно.Но в 2021 году цены по сравнению с 2019-ым годом все равно выросли на 15-20%, отмечал владелец гостиницы «Гельвеция» Юнис Теймурханлы.

Читать на abnews.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA