Тедрос Адханом Гебрейесус Франция Сша Англия Германия Испания Общество Вирус связь Тедрос Адханом Гебрейесус Франция Сша Англия Германия Испания

Оспа обезьян: заболеваемость растет

Сейчас читают: 229
ru.euronews.com

Число подтвержденных случаев оспы обезьян в течение прошлой недели возросло на 20%. Заболевание продолжает распространяться по планете.

По данным Всемирной организации здравоохранения, почти все случаи оспы обезьян зафиксированы в Европе и на американском континенте. "Более 35 случаев заболевания оспой обезьян выявлено в 92 странах и территориях...

почти 7,500 случаев было зафиксировано на прошлой неделе, что на 20 процентов больше по сравнению с предыдущей, в течение которой рост числа случаев превысил 20 процентов", - сообщил генеральный директор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус.

Глава ВОЗ также отметил, что подтверждены 12 летальных случаев, связанных с оспой обезьян вне Африки, где вирус еще регулярно обнаруживается.

Читать на ru.euronews.com
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA