Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Санкт-Петербург Москва Петербург коронавирус Санкт-Петербург Москва Петербург

Онколог отметил рост числа запущенных опухолей в условиях пандемии

Сейчас читают: 435
interfax.ru

Москва. 2 февраля. INTERFAX.RU - Из-за пандемии в Петербурге стало больше пациентов с запущенными онкологическими заболеваниями, сообщил на пресс-конференции директор Санкт-Петербургского клинического научно-практического центра специализированных видов медпомощи (Онкологический центр) Владимир Моисеенко.

Он объяснил это тем, что в условиях эпидемии прекратились программы раннео выявления опухолей. Запущенные случаи, по его словам, требуют более обширных хирургических вмешательств, более дорогого лечения с применением лекарственной терапии, лучевой терапии и в целом больше усилий как от больных, так и от медиков.

На сколько именно стало больше сложных случаев, Моисеенко не уточнил. Директор онкоцентра добавил, что замечал случаи стремительного развития онкологических заболеваний на фоне пандемии, но подчеркнул, что это не научные факты.

Пациенты, которые полгода назад лечились от коронавирусной инфекцией и у которых компьютерная томография не выявляла никаких опухолей, поступают теперь "с невероятно большим распространением опухоли". "Обычно так события не развивались.

Читать на interfax.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA