Татьяна Руженцова Дарья Хавкина Москва Роспотребнадзор симптомы самит Татьяна Руженцова Дарья Хавкина Москва

Об одном из самых необычных симптомов «омикрона» рассказали в Роспотребнадзоре

Сейчас читают: 693
ufacitynews.ru

С одним из самых необычных симптомов штамма ковида «омикрон» сталкиваются больные COVID-19 пациенты, передает «Российская газета» со ссылкой на заместителя директора по клинической работе Московского научно-исследовательского института эпидемиологии и микробиологии имени Г.Н.

Габричевского Роспотребнадзора, доктора медицинских наук Татьяну Руженцову. «Сообщения о появлении сыпи при заражении омикроном приходят ежедневно, – рассказала изданию эксперт. – Кожные проявления говорят о распространении инфекции по всему организму с поражением непосредственно клеток кожи или сосудов».

Она также отметила, что отмечаются при этом различные высыпания на коже. «Сыпь может проявиться в виде розоватых, красноватых или синеватых пятен, иногда - в виде бугорков или пузырьков, напоминающих потницу.

У некоторых пациентов сыпь похожа на крапивницу. У одних больных отмечается зуд, у других - отечность, у третьих нет никаких ощущений.

Читать на ufacitynews.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA