Андрей Травников Константин Хальзов Александр Щербатов Новосибирская обл. Политика Общество коронавирус Андрей Травников Константин Хальзов Александр Щербатов Новосибирская обл.

Новосибирские медики расширяют использование дистанционного взаимодействия с пациентами

Сейчас читают: 397
runews24.ru

В правительстве Новосибирской области прошло оперативное совещание под председательством губернатора Андрея Травникова.Одним из вопросов совещания стали предпринимаемые меры по противодействию коронавирусу в регионе.

С докладами выступили министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов и руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по региону Александр Щербатов.Как рассказал Константин Хальзов, на прошедшей неделе учреждения первичного звена здравоохранения столкнулись с максимальной нагрузкой.

За неделю службой скорой помощи было совершено 18 703 выезда, служба 112 отработала 153 058 обращений граждан, что составляет 5% от населения Новосибирской области.

Отметим, что в предыдущие годы на пике ОРВИ в экстренную службу поступало до 24 тысяч звонков за неделю.На территории региона работают 330 ковидных бригад скорой помощи.Андрей Травников отметил, что сегодня с наибольшей нагрузкой сталкивается именно первичное звено здравоохранения, поскольку заболевание у большинства пациентов протекает в легкой форме.«Медикам приходится сталкиваться как с большим потоком заболевших, так и с потоком выздоравливающих и закрывающих больничные листы.

Читать на runews24.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA