Александр Гинцбург Россия коронавирус эпидемиолог Александр Гинцбург Россия

Новая вакцина будет защищать от нескольких штаммов коронавируса

Сейчас читают: 266
pnp.ru

Директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург в среду сообщил, что новая вакцина против COVID-19 будет поливалентной и обеспечит защиту от нескольких штаммов вируса.Министерство здравоохранения 16 февраля одобрило Центру имени Гамалеи проведение клинических исследований еще одной вакцины против коронавируса, созданной на основе вирусоподобных частиц — информация об этом появилась в реестре разрешенных клинических испытаний. «Это новая вакцина, разработанная на новой платформе.

Вакцина будет поливалентной. Мы будем комбинировать различные антигенные варианты s-белка, в том числе «дельту» и «омикрон», — цитирует РИА «Новости» слова академика.Гинцбург сообщил, что вакцина не содержит живого вируса или генетического материала.Прививка будет делаться дважды, это необходимо чтобы размножить клетки памяти и повысить специфичность антител.

Начинаются испытания новой вакцины от коронавируса На сегодня в России зарегистрировано шесть вакцин от COVID-19: «Спутник V», «Спутник Лайт», «ЭпиВакКорона», «ЭпиВакКорона-Н», «КовиВак», а также «Спутник М» для подростков от 12 до 17 лет.

Читать на pnp.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA