Анатолий Альтштейн Александр Гинцбург Россия Сша Израиль Минздрав коронавирус эпидемиолог Анатолий Альтштейн Александр Гинцбург Россия Сша Израиль Минздрав

Гинцбург рассказал о новой вакцине от COVID-19

Сейчас читают: 199
iz.ru

Новая российская вакцина против COVID-19, основанная на вирусоподобных частицах, требует двукратного введения. Об этом 16 февраля сообщил глава НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург.По его словам, это необходимо для размножения клеток памяти.«Вакцина будет вводиться дважды, это делается, чтобы размножить клетки памяти.

Два укола делается фактически всегда, если это неживая вакцина, чтобы были клетки памяти и чтобы повысить специфичность антител», — уточнил специалист в беседе с «РИА Новости».Ранее в этот день Минздрав России разрешил Центру им.

Гамалеи провести клинические исследования вакцины на основе вирусоподобных частиц.По словам Гинцбурга, препарат, который основывается на вирусоподобных частицах, содержит различные S-белки коронавируса, включая «Омикрон» и «Дельту».

Специалист уточнил, что такая вакцина может понадобиться на случай возникновения новых вариантов вируса.Профессор Центра имени Гамалеи Анатолий Альтштейн в беседе с «Известиями» отметил, что новая российская вакцина в отличие от препаратов, разработанных ранее, будет доставлять в организм человека определенное количество вирусного белка, что позволит обезопасить пациентов.

Читать на iz.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA