Вероника Скворцова Россия Санкт-Петербург Минздрав коронавирус Вероника Скворцова Россия Санкт-Петербург Минздрав

НИИ вакцин и сывороток подал заявку на регистрацию вакцины от COVID-19 «Конвасэл»

Сейчас читают: 668
bfm.ru

Ранее глава ФМБА Вероника Скворцова заявила, что вакцина против коронавируса «Конвасэл» может быть зарегистрирована уже в первом квартале 2022 годаНИИ вакцин и сывороток Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) в Петербурге подал заявку в Минздрав РФ на регистрацию разработанной им вакцины против коронавируса «Конвасэл».

Это следует из данных государственного реестра лекарственных средств, передает «Интерфакс». Вакцина является препаратом нового поколения, который направлен на формирование клеточного иммунитета.

Основными механизмами действия вакцины «Конвасэл» является выработка специфического клеточного иммунного ответа, выработка фенотипа центральных клеток памяти, а также развитие внутреклеточного вируснейтрализующего ответа.ФМБА получило разрешение регулятора на проведение первой и второй фаз клинических испытаний этой вакцины от коронавируса 19 июля.

Как сообщалось, исследование проводится среди 200 добровольцев в возрасте от 18 до 60 лет.31 декабря глава ФМБА Вероника Скворцова заявила, что «Конвасэл» может быть зарегистрирован уже в первом квартале 2022 года.

Читать на bfm.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA