Виктор Мережко Москва Ростовская обл. район Азовский Общество лечение facebook Виктор Мережко Москва Ростовская обл. район Азовский

«Ни слова ни о каком ковиде»: друг сценариста фильма «Родня» Виктора Мережко рассказал, что тот скрывал причину госпитализации

Сейчас читают: 945
rosbalt.ru

Сценарист Виктор Мережко скрывал причину своей госпитализации. Об этом сообщил в Facebook друг режиссера Виталий Максимов.«Недели две назад сообщил мне, что попал под машину и лег на лечение и восстановление в хороший медицинский реабилитационный центр там, в Питере, где он жил в своей квартире уже давно, только иногда появляясь в Москве.

Просил никому об этом не рассказывать, потому что не хотел, чтобы его одолевали наглые „желторотые сплетники“… Я, конечно же, не распространялся», — отметил он.По словам Максимова, когда он разговаривал с Мережко, то заметил, что голос у сценариста был каким-то сипловатым, затрудненным, явно ослабевшим. «Я спросил, что случилось с голосом-то, если пострадало бедро?

Ответил с юмором, что прикидывается Андроном Кончаловским. Ни слова ни о каком ковиде…», — рассказал Максимов.Виктор Мережко родился 28 июля 1937 года на хуторе Ольгенфельд в Ростовской области (ныне — поселок Южный Азовского района Ростовской области) в семье сельских служащих.

Дебютом Мережко в качестве сценариста полнометражного кино стал детский фильм «Тигры» на льду» (1971). За годы творчества он создал свыше 70 киносценариев.

Читать на rosbalt.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA