Украина Сша Париж Ботсвана соревнования спортсмен олимпиада бег Олимпиада-2024 Украина Сша Париж Ботсвана

Несмотря на все риски: легкоатлет с COVID-19 завоевал бронзу на Олимпиаде в Париже (фото, видео)

Сейчас читают: 609
focus.ua

Все протоколы по борьбе с коронавирусной инфекцией отменены на Играх в Париже. Ноа Лайлз и его тренер знали об опасном диагнозе, но держали это в тайне.

Американский легкоатлет Ноа Лайлз с COVID-19 8 августа пробежал финальный забег на 200 метров среди мужчин и занял третье место.

Правда после забега медики увезли его со стадиона "Стад де Франс" на коляске, сообщает NBC. Летсиле Тебого принес Ботсване первую золотую медаль, преодолев расстояние за 19,46 секунды.

Американец Кенни Беднарек завоевал серебро с результатом 19,62 секунды. Лайлс пробежал 200 метров за 19,70 секунды, а тремя днями ранее, 5 августа, Ноа завоевал олимпийскую золотую медаль в финальном забеге на 100 метров среди мужчин. "Я проснулся рано утром во вторник, около 5 утра, чувствуя себя ужасно.