Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Германия Политика Общество Германия

Неожиданный результат: ученые выяснили, как ношение маски влияет на состояние человека во время физической нагрузки

Сейчас читают: 164
germania.one

Ученые университета Тюбингена (Баден-Вюртемберг) решили выяснить, влияет ли ношение защитных масок на работоспособность людей, и пришли к неожиданному результату: маски не оказывают такого влияния.В исследовании под руководством доктора Бенджамина Штайнхильбера принимало участие 39 человек (20 мужчин и 19 женщин) с разным уровнем физической подготовки.

В течение четырех дней они подвергались умеренной физической нагрузке на эргометре при частоте сердечных сокращений 150 ударов в минуту.

При этом в один день они были без маски, затем в тканевой маске, затем в медицинской и в маске FFP2.Ученые изучали, как маски влияют на содержание кислорода в крови, частоту дыхания и общую работоспособность во время занятий на эргометре.Они выяснили, что наличие или отсутствие маски при физической нагрузке не оказывает существенного влияния на работоспособность людей.«Результаты настоящего исследования дают основания полагать, что ношение масок для профилактики инфицирования во время пандемии COVID-19 не подвергают человека существенной дополнительной нагрузке», говорится в исследовании.Но даже если в ходе исследования физическая работоспособность не снижалась, испытуемые заявляли, что, по их ощущениям, дышать в маске им было сложнее, чем без нее.Исследователи из Тюбингена планируют провести дополнительное исследование, потому что в этом за испытуемыми наблюдали в течение небольшого промежутка времени.

Читать на germania.one
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA