Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Германия коронавирус алкоголизм Германия

В Германии выяснили, как алкоголизм влияет на вероятность заражения коронавирусом

Сейчас читают: 635
piter.tv

Ученые из Гейдельбергского университета выяснили, как алкоголизм влияет на вероятность заражения SARS-Cov-2. Как сообщили "Известия", употребление алкогольных напитков увеличивает способность проникновения возбудителя в легочные ткани.

Исследование проводили на лабораторных мышах. Им вводили спиртное по трем разным схемам. Все они соответствовали различным формам злоупотребления алкогольными напитками.

Часть мышей получала алкоголь с помощью инъекций. Другие на протяжении семи недель жили под воздействием алкогольных паров. Мышам третьей группы резко перестали давать алкоголь, чтобы смоделировать абстинентный синдром.

Потом ученые проверяли уровень экспрессии генов, которые задействованы в механизме проникновения коронавируса в клетки. Врач-ревматолог ГУТА КЛИНИК Екатерина Филатова рассказала, что исследование доказывает увеличение риска поражения органов вирусом при употреблении алкоголя.

Читать на piter.tv
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA