Олег Никифоров Россия Украина Германия ПОСТАВКИ защита Олег Никифоров Россия Украина Германия

Немцы к Пасхе недополучат колбасы

Сейчас читают: 173
ng.ru

Конфликт в Украине прервал поставки мяса и фуража в Германию Олег Никифоров Ответственный редактор приложения "НГ-Энергия" Тэги: германия, мясо, поставки, украина, конфликт, военная спецоперация, защита, донбасс Все статьи по теме "Специальная военная операция в Украине" Производители колбасы в Германии жалуются на сбой поставок и подорожание мяса.

Фото Reuters Ситуация в Украине вызывает озабоченность у немецких производителей колбасы. И хотя стараниями экологов потребление мяса и мясопродуктов в Германии неуклонно снижается и сейчас составляет 57 кг в год на человека (в России на душу населения приходится 77 кг, а врачами рекомендуется 73 кг), крупнейший производитель мясопродуктов Toennis предупреждает о дефиците мяса накануне Пасхи.

Неблагоприятное положение с мясом связано прежде всего с прекращением поставок живого скота, мяса и кормов из Украины. Нарушаются также логистические цепочки.

К этому необходимо добавить, отмечает немецкое информационное агентство n-tv, растущие тарифы на электроэнергию и газ. Компания была вынуждена даже разослать покупателям специальное письмо, в котором ставила их в известность о возникших проблемах.

Читать на ng.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA