Борис Немцов Россия Екатеринбург Политика закон Министерство Борис Немцов Россия Екатеринбург

Жителя Екатеринбурга, пришедшего с цветами на акцию памяти Немцова, арестовали на 30 суток

Сейчас читают: 107
znak.com

Октябрьский районный суд Екатеринбурга назначил 30 суток ареста правозащитнику Анатолию Свечникову, которого задержали 27 февраля, когда он пришел с цветами к мемориалу памяти политика Бориса Немцова в годовщину его смерти.

Как рассказал Znak.com Свечников, на него составили протокол по части 8 статьи 20.2 КоАП РФ («Повторное нарушение правил проведения митингов»).

По словам Свечникова, он пришел на вахту памяти Немцову, чтобы возложить цветы, но через несколько минут был задержан начальником отдела по исполнению административного законодательства УМВД Екатеринбурга Антоном Трошиным.На этой акции также была задержана 81-летняя активистка Галина Бастрыгина.

На нее составили протокол по части 5 статьи 20.2 КоАП РФ («Нарушение порядка проведения публичной акции») за то, что она принесла на вахту памяти портрет Бориса Немцова.В прошлом году вахта памяти Немцову проходила на площади Труда, где устанавливали небольшой мемориал.

Читать на znak.com
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA