Андрей Звонков Общество коронавирус симптомы Андрей Звонков

Названы симптомы коронавируса для срочного вызова «скорой»

Сейчас читают: 589
rosbalt.ru

В связи с ростом заболеваемости COVID-19 на фоне распространения штамма «омикрон» врач-терапевт Андрей Звонков пояснил, в каких случаях нужно срочно обращаться за помощью к медикам и не отказываться от госпитализации.В интервью радио Sputnik медик привел данные о том, что до 30% вызовов «скорой» приходятся на пациентов, которым на самом деле не нужна срочная помощь, а лишь моральное успокоение.

Эксперт посетовал, что «не всегда вызовы бывают правильными и адекватными». По словам Звонков, срочная медицинская помощь при ковиде нужна при удушье, чувстве нехватки воздуха или учащенном дыхании. «В норме человек не должен совершать больше 22-24 дыхательных движений в минуту.

Если человек совершает больше 24 вдохов и выдохов в минуту и при этом жалуется, что ему все равно не хватает воздуха, то это повод обратиться в службу «скорой помощи», — уточнил терапевт.

Читать на rosbalt.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA