Андрей Звонков Россия Общество коронавирус симптомы Андрей Звонков Россия

Врач назвал симптомы коронавируса для срочного вызова скорой помощи

Сейчас читают: 693
versia.ru

В России участились случаи вызова бригад скорой помощи из-за роста заболеваемости COVID-19. Однако не всегда приезд медиков полностью обоснован, а бывает наоборот - медлить с вызовом скорой нельзя.

Почти треть пациентов, которые вызывают скорую помощь, нуждаются только лишь в словесной поддержке медиков. Об этом с интервью радио Sputnik рассказал врач-терапевт Андрей Звонков.При этом он подчеркнул, что крайне важно незамедлительно вызвать скорую, когда фиксируются проблемы с дыханием - такие как удушье или нехватка воздуха.Специалист напомнил, что в нормальном состоянии человек делает не более 22-24 дыхательных движений в минуту.

В том случае, если этот показатель нарушен, причем как сторону замедления или наоборот ускорения, нужно обратиться в службу скорой медицинской помощи.

По словам Звонкова, вызов скорой должен быть очень оперативным, поскольку ситуация может быстро прогрессировать.Врач также подчеркнул, что в настоящее время существует ряд конкретных показаний, при наличии которых производится госпитализация пациентов.

Читать на versia.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA