Александр Лукашев Тим Спектор Россия Англия коронавирус симптомы Омикрон-штамм коронавируса Александр Лукашев Тим Спектор Россия Англия

Названы пять симптомов "омикрона" у привитых от COVID

Сейчас читают: 467
ren.tv

У вакцинированных пациентов "омикрон" проявляется пятью характерными симптомами. Соответствующее заявление сделал британский эпидемиолог Тим Спектор.

Мутация вируса вызывает симптомы, которые сильно напоминают простуду. В частности, люди жалуются на насморк, чихание, усталость, боль в горле и головную боль, сообщает The Conversation.

А вот повышение температуры, кашель и отсутствие обоняния встречалось только у половины пациентов с "омикроном". "Омикрон" вызывает симптомы, которые больше похожи на обычную простуду, особенно у людей, которые были вакцинированы, и меньше общих системных симптомов", - отметил Спектор.

Ранее вирусолог, член-корреспондент РАН Александр Лукашев заявил об отсутствии антител к штамму коронавируса "омикрон" у граждан, непрошедших ревакцинацию.

Читать на ren.tv
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA