Андрей Жолинский Россия Канада Израиль Пекин коронавирус спорт Хоккей Андрей Жолинский Россия Канада Израиль Пекин

Названа причина отказа сборной Канады по хоккею выходить на матч с россиянками

Сейчас читают: 938
iz.ru

Матч женской сборной Канады по хоккею и команды Олимпийского комитета России на Играх в Пекине задержался 7 февраля, так как канадская сторона потребовала предоставить результаты утренних тестов на коронавирус российских спортсменок.Однако, как сообщает «Спорт-Экспресс», РФ не могла предоставить утренние результаты, потому что организаторы Олимпиады проверяли россиянок на COVID-19 вчера.В итоге после долгих консультаций сборных и представителей Международного Олимпийского комитета спортсменки согласились выйти на лед в масках на час позже изначально запланированного времени старта игры.Матч должен был начаться в 07:10 мск.6 февраля главный врач сборной России на Олимпийских играх – 2022, директор Центра спортивной медицины и реабилитации ФМБА России Андрей Жолинский сообщил, что все российские спортсмены на Олимпийских играх в Пекине, кроме тех, у кого есть противопоказания, привиты от коронавирусной инфекции.

Олимпиада-2022 проходит 4–20 февраля, Паралимпиада — 4–13 марта. Игры пройдут сразу в трех кластерах — в Пекине (хоккей, фигурное катание, конькобежный спорт, керлинг), Чжанцзякоу (биатлон, лыжные гонки, сноуборд, прыжки с трамплина) и Яньцине (горные лыжи, бобслей, скелетон и санный спорт).

Читать на iz.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA