Александр Гинцбург Россия Санкт-Петербург Москва Московская обл. Пермь Новосибирская обл. Общество коронавирус люди Александр Гинцбург Россия Санкт-Петербург Москва Московская обл. Пермь Новосибирская обл.

Начинаются испытания новой вакцины от коронавируса

Сейчас читают: 845
pnp.ru

Министерство здравоохранения 16 февраля одобрило Центру имени Гамалеи проведение клинических исследований ещё одной вакцины против коронавируса, созданной на основе вирусоподобных частиц — информация об этом появилась в реестре разрешенных клинических испытаний.

Между тем в распоряжении врачей появляются как новые разновидности уже зарегистрированных вакцин, так и новинки с принципиально иным механизмом действия. «Парламентская газета» выяснила их особенности и противопоказания. Новые препараты В составе действующего вещества препарата, который Минздрав одобрил для проведения клинических исследований Центру имени Гамалеи — различные S-белки коронавируса, в том числе «дельта» и «омикрон».

Как пояснил «Интерфаксу» академик РАН и директор Центра Александр Гинцбург, препарат может быть эффективен против новых разновидностей коронавируса, в том числе нескольких, циркулирующих одновременно.

Вирусоподобные частицы — это молекулярные комплексы, похожие на вирусы, но не способные инфицировать, так как не содержат вирусного генома.В первой и второй фазах исследования примут участие 600 добровольцев в возрасте 18-55 лет на базе семи медучреждений Санкт-Петербурга, Кирова, Перми, Новосибирской области, Москвы и Московской области.

Читать на pnp.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA