Алексей Островский Россия Смоленская обл. Смоленск Общество семья предприятия Алексей Островский Россия Смоленская обл. Смоленск

Начался сбор фотографий для стел «Бессмертный полк» в смоленских райцентрах

Сейчас читают: 893
rabochy-put.ru

Как ранее сообщал «РП», они появятся в этом году в семи городах области. Напомним, в 2020 году, в год празднования 75-летия Победы, по инициативе регионального отделения общественного движения «Бессмертный полк России» и при поддержке губернатора Алексея Островского в Сквере Памяти Героев в Смоленске появилось мемориальное панно «Бессмертный Полк».

На уникальном для нашей страны памятнике, в портретах, выгравированных на гранитных плитах, увековечены 3000 ветеранов. В этом году на дополнительных секциях панно разместят еще 1900 портретов.

Благодаря финансовой поддержке предприятий и предпринимателей Смоленского регионального объединения работодателей «Научно-промышленный союз» и содействию администраций Смоленской области и города Смоленска появилась возможность установить две дополнительные секции панно в 2022 году.

На гранитных плитах планируется разместить 1900 портретов ветеранов. Смоленское региональное отделение общественного движения «Бессмертный полк России» начинает сбор фотографий.

Читать на rabochy-put.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA