Алексей Островский Россия Смоленская обл. Смоленск Политика Общество Министерство Алексей Островский Россия Смоленская обл. Смоленск

В СмолГУ открывают целевую магистерскую группу по педагогике

Сейчас читают: 280
rabochy-put.ru

Губернатор Алексей Островский провёл рабочую встречу с ректором Смоленского государственного университета Михаилом Артеменковым, в рамках которой обсуждались вопросы взаимодействия администрации области с образовательным учреждением в части развития педагогического образования в регионе.

В начале встречи глава региона выразил признательность коллективу Смоленского государственного университета за проводимую работу.

Алексей Островский отметил, что СмолГУ - один из лучших учебных заведений Смоленской области. По ряду направлений вуз уникален для Смоленщины, в первую очередь, это касается подготовки педагогических кадров. Михаил Артеменков поблагодарил губернатора за такую высокую оценку работы университета: «Действительно, 2021 год стал прорывным для университета в части реализации многих проектов и позволил создать серьезный задел.

Университет должен обеспечить регион не только кадрами, но и сформировать образовательную среду для жителей области, что сейчас активно реализуется».

Читать на rabochy-put.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA