Джон Байден Россия Украина Сша война с россией Джон Байден Россия Украина Сша

Не открывайте письма: враг начал фишинговую атаку против украинцев

Сейчас читают: 960
focus.ua

Послания содержат "вирусные" файлы, с помощью которых россияне могут собирать большой объем информации. Утром 25 февраля началась масштабная фишинговая атака против жителей Украины.

Об этом Государственная служба специальной связи и защиты Facebook. Читайте лучшие материалы раздела на странице "Фокус. Диджитал" в Facebook Как предупреждает ведомство, на электронную почту украинцев рассылают письма с прикрепленными файлами "неопределенного характера", которые могут содержать вирусные программы.

Предполагается, что аналогичные сообщения могут отправлять в мессенджерах. С помощью таких файлов враг пытается получить доступ к устройствам жителей Украины, чтобы собирать информацию. "Ни в коем случае не открывайте содержание таких писем и сообщений!!!

Помните о кибергигиене. Берегите свои жизни и Украину", — написала пресс-служба Госспецсвязи. Cудя по скриншоту, прикрепленному к посту, фишинговые сообщения содержат архив формата "zip", подписанный как некий "Акт".

Читать на focus.ua
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA