Алексей Островский Смоленская обл. Общество происшествия лечение Алексей Островский Смоленская обл.

В Смоленской области из-за ковида в реанимации находятся 83 человека, 51 - на ИВЛ

Сейчас читают: 346
rabochy-put.ru

О текущей эпидситуации в регионе рассказал губернатор в соцсети. Алексей Островский сегодня заслушал ежедневный отчет профильных чиновников о текущей эпидситуации в регионе и прогнозных данных, после чего обратил внимание смолян на ряд важных моментов. «Несмотря на то, что о стабилизации эпидемиологической обстановки на Смоленщине говорить еще преждевременно, тем не менее, есть предпосылки для осторожного оптимизма.

Речь идет о суточном снижении заболевших коронавирусом - по состоянию на сегодня этот показатель составил 16,2%. Кроме этого, за минувшую неделю фиксируем инфицированных на 3% меньше, чем неделей ранее.

Но это не повод, чтобы расслабляться, поскольку ковид пока не сдает свои позиции», - написал губернатор. В амбулаторных условиях лечение проходят свыше 15,2 тысячи смолян.

В инфекционных госпиталях находится 1 431 житель региона, из них 83 - в отделениях реанимации (на ИВЛ – 51 человек). В основном, это пожилые люди, которые не прошли вакцинацию либо «затянули» с ревакцинацией.

Читать на rabochy-put.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA