Леонтиос Кострикис Франция Англия Индия Кипр Юар Общество коронавирус симптомы Леонтиос Кострикис Франция Англия Индия Кипр Юар

На Кипре выявлен новый штамм коронавируса "дельтакрон"

Сейчас читают: 713
tvc.ru

Это гибрид двух известных мутаций Новый вариант коронавируса, являющийся гибридом штаммов «дельта» и «омикрон», был обнаружен на Кипре группой учёных из местного университета.

Исследователи дали ему название «дельтакрон», передаёт ТАСС.Как сообщил заведующий лабораторией биотехнологии и молекулярной вирусологии Кипрского университета Леонтиос Кострикис, новая мутация имеет генетическую основу как у дельта-штамма, но при этом его некоторые изменения такие же, как у омикрон-штамма. «Дельтакрон» выявили у 25 человек.

11 из них были госпитализированы, 14 – не имели симптомов коронавируса.Штамм «дельта» был обнаружен в Индии летом 2021 года.

Он считался более заразным и опасным, чем уханьский вариант вируса. Штамм «омикрон» появился в ЮАР в ноябре 2021 года. Он отличается большим числом мутаций, но менее опасен в плане течения болезни.В Британии и Франции новый штамм стал доминирующим, третью неделю подряд там регистрируется рекордное с начала пандемии число заразившихся коронавирусом.

Читать на tvc.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA