Гилберт Сара Россия Сша Англия Израиль Минздрав коронавирус профилактика Гилберт Сара Россия Сша Англия Израиль Минздрав

Минздрав РФ одобрил препарат компании AstraZeneca для профилактики COVID-19

Сейчас читают: 139
iz.ru

Российский Минздрав одобрил обращение на территории России препарата Evusheld компании AstraZeneca, используемого для профилактики коронавируса.

Это следует 26 января из данных госреестра.Препарат выпускается в форме раствора для инъекций, его ввезут в Россию в объеме 3500 упаковок в дозировке 150 мг + 150 мг.Evusheld изготовлен из смеси двух моноклональных антител — тиксагевимаба и цилгавимаба, отмечается в госреестре.

Решение о допуске препарата принято 25 января.Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) одобрило препарат для экстренного использования в декабре 2021 года.

Он применяется для доконтактной профилактики COVID-19 у лиц старше 12 лет и весом не менее 40 кг.Препарат предназначен только для не инфицированных вирусом SARS-CoV-2 и не контактировавших с зараженными.6 декабря одна из создательниц вакцины от коронавируса AstraZeneca, британский специалист Сара Гилберт, выразила мнение, что следующая эпидемия может быть гораздо более заразной и смертоносной, чем пандемия COVID-19.

Читать на iz.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA