Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Россия Италия Минздрав лекарства лечение Россия Италия Минздрав

Минздрав РФ одобрил новое лекарство для лечения кашля при COVID-19

Сейчас читают: 828
nashgorod.ru

Сухой кашель появляется приблизительно у 80% пациентов, которым сегодня ставят диагноз COVID. Из них тяжелый кашель — у 60-70%, сообщает lenta.ru.

Постоянный изнуряющий сухой кашель на фоне коронавируса — большая проблема, которая снижает качество жизни. У госпитализированных больных он может стать провокацией для развития серьезных осложнений: в первую очередь усиления дыхательной недостаточности и развития пневмоторакса, когда воздух скапливается в полости, окружающей каждое легкое.

И то и другое непосредственно угрожает жизни. В данный момент специалисты сходятся во мнении, что сухой кашель появляется у заболевших ковидом из-за раздражения нервных волокон дыхательных путей.

Еще в 2020 году врачи предложили применять для его лечения супрессанты: специальные препараты, подавляющие рефлекс. В данный момент эту рекомендацию официально подтвердил Минздрав.

Читать на nashgorod.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA