Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Россия Минздрав люди Россия Минздрав

Минздрав объяснил, когда вызывать "скорую" больным с ковидом

Сейчас читают: 888
tvc.ru

В первую очередь неотложка нужна людям из группы риска Пациентам с подтвержденным диагнозом COVID-19 следует вызывать скорую помощь при резком повышении температуры и появлении одышки.

Рекомендации для людей старше 60 лет либо страдающих хроническими заболеваниями опубликовал Минздрав России. В числе опасных симптомов ведомство также называет снижение сатурации крови менее 94%.«Если вы относитесь к группе риска: возраст 60 лет и старше; у Вас есть хронические заболевания… при появлении одышки (чувство нехватки воздуха, учащенное дыхание, боль за грудиной) и/или снижения уровня сатурации менее 94-95%; повышения температуры выше 38 градусов, необходимо позвонить в единую службу „103“ для вызова скорой помощи», — говорится в публикации на сайте министерства.В Минздраве напомнили, что к группе риска относятся, в частности, люди, страдающие сахарным диабетом, сердечно-сосудистыми, онкологическими заболеваниями, хроническими болезнями почек и печени, а также люди с избыточным весом.

Читать на tvc.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA