Андрей Тяжельников Москва Общество лечение симптомы Андрей Тяжельников Москва

Медик о дистанционном оформлении больничных: «Это разгрузит систему здравоохранения»

Сейчас читают: 711
fedpress.ru

Введение возможности для пациентов оформления больничных листов в дистанционном формате после консультации с врачом стало одной из главных тем этих выходных.

Многим она показалось удобной и полезной для всей системы в целом, ведь медики объективно перегружены. И в то же время у других остались вопросы о том, будет ли в действительности всё работать так, как изначально задумывалось.

Своим мнением о нововведении с «ФедералПресс» поделился главный специалист по первичной медико-санитарной помощи Департамента здравоохранения Москвы, кандидат медицинских наук Андрей Тяжельников. «Безусловно, это очень действенная мера.

На сегодняшний день мы наблюдаем, что симптомы коронавирусной инфекции во многом сходны с симптомами ОРВИ и сроки ее лечения в общем крайне похожи.Поэтому семь дней это тот самый период, за который симптоматика полностью купируется.

Читать на fedpress.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA