Сегодня в новостях
Михаил Мурашко
Михаил Альбертович Мурашко (род. 9 января 1967, Свердловск, РСФСР, СССР) — российский государственный и политический деятель, врач-гинеколог. Министр здравоохранения Российской Федерации с 21 января 2020 года. Доктор медицинских наук. Действительный государственный советник Российской Федерации 2-го класса.
Об этом же в других СМИ
Михаил Мурашко Россия минздрав рф Михаил Мурашко Россия

Мурашко: Порядок дистанционного оформления больничных будет действовать до 15 марта

Сейчас читают: 485
vm.ru

Порядок дистанционного оформления больничных листов будет действовать до 15 марта. Об этом во вторник, 8 февраля, сообщил глава Минздрава РФ Михаил Мурашко. — Переход на электронную форму взаимодействия позволяет укоротить цепочку процедур взаимодействия на пути получения для лечения лекарственного препарата.

По прошествии недели, в случае выздоровления больничный лист будет дистанционного закрыт и передан в фонд социального страхования, — рассказал он.

По его словам, врач может продлить больничный или назначить госпитализацию в том случае, если у пациента сохраняются жалобы по прошествии семи дней.

Тогда, уточнил Мурашко, врач назначает лечение и выписывает электронный рецепт или доставку нужных лекарств. Глава Минздрава подчеркнул, что подобное нововведение очень важное, так как ранее появлялись сообщения о сбоях в работе обеспечения бесплатными лекарствами. — При анализе таких инцидентов были выявлены чисто организационные проблемы, лекарственный препарат имеется в достаточном количестве, — цитирует его .

Читать на vm.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA