Лейла Фазлеева республика Татарстан коронавирус ОРВИ эфир Лейла Фазлеева республика Татарстан

Масочный режим не планируют отменять в общественном транспорте

Сейчас читают: 171
chelny-izvest.ru

В Татарстане в общественном транспорте не будут отменять масочный режим. Об этом в прямом эфире оперштаба по борьбе с коронавирусом сообщила кандидат медицинских наук, начальник отдела эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по РТ Лилия Юзлибаева.

Вирус омикрона очень быстро распространяется, имеет более быстрый способ заражения, а в транспорте тесный контакт, тем более зимой никакие окна не открываются, поэтому ношение масок должно быть обязательным», — говорит она.

Модератор беседы — вице-премьер Татарстана Лейла Фазлеева отметила, что даже когда пандемия коронавируса уйдет, следовало бы продолжать носить защитные маски в сезон ОРВИ. "Те, кто трепетно относится к своему здоровью, даже после окончания ограничений в период подъема заболеваемости ОРВИ будут соблюдать масочный режим», - подчеркивает Фазлеева.

Читать на chelny-izvest.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA