Анатолий Альтштейн Россия республика Татарстан заражение инфекция люди Анатолий Альтштейн Россия республика Татарстан

Вирусолог высказал своё отношение к повсеместной отмене QR-кодов

Сейчас читают: 212
abnews.ru

Анатолий Альтштейн прокомментировал новость о том, что власти Татарстана официально объявили об отмене QR-кодов для доступа в транспорт, объекты розничной торговли и точки общественного питания.Профессор заявил, что данному решению способствовала тенденция к уменьшению случаев заражения коронавирусной инфекцией в республике в последние дни.

Однако, не стоит считать, что эпидемиологическая ситуация в стране полностью стабилизировалась, сообщает «БИЗНЕС Online».Эксперт добавил, что существование QR-кодов является противоэпидемиологической мерой, которая толкает людей иммунизироваться, а сейчас этого не будет.

Ничего страшного в этом нет, но это преждевременное ослабление противоэпидемических мероприятий в России, где ситуация с коронавирусом до сих пор непростая.

В стране ежедневно умирает около 800 человек от коронавирусной инфекции, поэтому рано расслабляться, необходимо добиться завершения пандемии.Напомним, что ранее АБН сообщало, что россиянам рассказали, как бесплатно получить QR-код по антителам..

Читать на abnews.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA