Анатолий Альтштейн Россия Вирус эпидемиолог люди Анатолий Альтштейн Россия

Вирусолог пояснил, почему для QR-кодов количество антител не имеет значения

Сейчас читают: 319
rosbalt.ru

Главный научный сотрудник НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Анатолий Альтштейн прокомментировал информацию о том, что россияне могут получить QR-коды после положительного теста на антитела к ковиду.

Причем подходит любое количество антител.По словам вирусолога, «речь идет только о том, чтобы указать людей, которые уже имели контакт с вирусом». «Если у него есть антитела к N-антигену или S-антигену, то это указывает на его контакт с вирусом.

Значит, он подвергся воздействию, поэтому он будет причисляться к людям, у которых есть какой-то уровень иммунитета», — пояснил РЕН ТВ Альтштейн.Приказ об изменении условий получения СOVID-сертификата позволит контролировать количество людей, которые контактировали с инфекцией, хотя и не гарантирует иммунитет, добавил Альтштейн.

Напомним, что в России с 21 февраля началась выдача COVID-сертификатов на основании положительного теста на антитела к коронавирусу.

Читать на rosbalt.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA