Алексей Песошин Казань республика Татарстан коронавирус иммунитет Алексей Песошин Казань республика Татарстан

В Татарстане с 21 февраля отменили обязательные QR-коды

Сейчас читают: 366
fedpress.ru

КАЗАНЬ, 21 февраля, ФедералПресс. В Татарстане с 21 февраля отменили QR-коды при посещении заведений общепита и торговых центров.

Также с понедельника ковид-паспорта не потребуются для поездок на общественном транспорте в республике. Эти и другие послабления антикоронавирусных мер зафиксированы в распоряжении премьер-министра региона Алексея Песошина. Он отметил, что после резкого роста заболеваемости коронавирусом в республике, который продолжался несколько недель, началась стабилизация.

Минниханов сообщил, что на сегодня в Татарстане сформировался коллективный иммунитет. Этому способствовало и введение системы обязательных QR-кодов при посещении общественных мест и поездок на транспорте.Глава республики назвал эти меры вынужденными.

Сейчас после стабилизации ситуации и формирования коллективного иммунитета власти региона решили сделать послабления.При этом часть ограничений сохраняются.

Читать на fedpress.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA