Игорь Кузин Украина Ивано-Франковская обл. Полтавская обл. Ровненская обл. Общество коронавирус самит Игорь Кузин Украина Ивано-Франковская обл. Полтавская обл. Ровненская обл.

Кузин рассказал, когда будет пик заболеваемости «Омикроном»

Сейчас читают: 776
ru.slovoidilo.ua

Главный санврач Игорь Кузин заявил, что в Украине в середине февраля штамм коронавируса «Омикрон» вытеснит «Дельту».«Омикрон» скоро вытеснит «Дельту».

Мировые тенденции подтверждают, что для этого необходимо до восьми недель распространения нового варианта», – сказал Кузин на брифинге.В каких странах зафиксировали штамм «Омикрон»В каких странах и на какой территории обнаружили новый штамм коронавируса Омикрон, смотрите на инфографике.25 января 2022, 18:20Кузин также назвал шесть областей, находящихся на грани попадания в «красную» зону.

Он уточнил, что в этих областях наблюдается угрожающая эпидемическая ситуация.Напомним, на 2 февраля в «красной» зоне находятся Ивано-Франковская и РовНенская области.

А в желтой зоне остались только Полтавская и Кировоградская.Большинство регионов Украины и Киевнаходятся в «оранжевой» зоне.За прошедшие сутки зафиксировано 35 014 новых подтвержденных случаев коронавирусной болезни Covid-19.Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Читать на ru.slovoidilo.ua
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA