Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Санкт-Петербург Общество коронавирус люди Санкт-Петербург

Кому нельзя вакцинироваться от коронавируса: полный список противопоказаний

Сейчас читают: 614
spb.mk.ru

Стремительный подъем коронавируса в Петербурге угрожает непривитым горожанам. Петербуржцев по-прежнему призывают активно вакцинироваться, чтобы сдержать вирус.

Однако препарат показан не всем, а в ряде случаев может серьезно навредить организму. Рассказываем, кому прививаться не рекомендуют даже на фоне пятой волны заболеваемости, накативший на город и страну.

Людям, имеющим противопоказания к вакцинации, стоит получить медотвод. Справка выдается на постоянной или временной основе, что зависит от фазы хронического заболевания или устойчивой непереносимости компонентов вакцины.

Россиян прививают четырьмя препаратами, среди которых «Спутник V», «КовиВак», «ЭпиВакКорона» и «Спутник Лайт». Они имеют разные перечни противопоказаний, однако эти списки отличаются незначительно, и есть много факторов, которые их объединяют.

Читать на spb.mk.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA