Сегодня в новостях
Анна Попова
Анна Юрьевна Попова (род. 18 октября 1960, Ростов-на-Дону, РСФСР, СССР) — российский государственный деятель. Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека — Главный государственный санитарный врач Российской Федерации с 23 октября 2013 года. Действительный государственный советник Российской Федерации 1 класса (2013). Врач-эпидемиолог, гигиенист, доктор медицинских наук, профессор.
Об этом же в других СМИ
Анна Попова Александр Выгоняйлов Полина Зиновьева Санкт-Петербург коронавирус карантин изоляция Анна Попова Александр Выгоняйлов Полина Зиновьева Санкт-Петербург

Эпидемиолог уточнил, кому не нужно уходить на карантин после контакта с больным COVID

Сейчас читают: 455
fedpress.ru

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 февраля, ФедералПресс. Соблюдать недельный карантин после контакта с больным не нужно тем россиянам, которые за последние полгода поставили прививку от коронавируса или сами перенесли заболевание.

Как рассказал «ФедералПресс» врач-эпидемиолог из Санкт-Петербурга, кандидат медицинских наук Александр Выгоняйлов, изменения связаны с внесением поправок в санитарные правила. Александр Выгоняйлов уточнил, что изменения в свод санитарных правил были внесены еще в ноябре, а в конце января сократили сроки изоляции с 14 до 7 дней для контактировавших с больными коронавирусом.

Врач подчеркнул, что те, кто привит от коронавируса, сейчас заболевают крайне редко.Как писал «ФедералПресс», ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что привитым не нужна изоляция после контакта с больным COVID-19.

По ее словам, у людей, привитых и переболевших концентрация вируса гораздо меньше и период его выделения небольшой.Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева.

Читать на fedpress.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA