Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Россия Китай Экономика Россия Китай

Китай сокращает закупку СПГ

Сейчас читают: 963
smartmoney.one

Китай сокращает закупку СПГ Китай сокращает объем закупки сжиженного природного газа на фоне растущих мировых цен, которые усугубляют потери от импорта, тогда как локдауны, связанные с пандемией коронавируса, подрывают внутренний спрос, пишет агентство Bloomberg.Импорт в первом квартале сократился на 14% по сравнению с аналогичным периодом годом ранее, согласно данным о поставках.

Консалтинговая компания Wood Mackenzie Ltd.ухудшила прогноз спроса на газ в КНР до конца 2026 года в связи с давлением на экономику и ростом цен.

Сокращение импорта демонстрирует, как жесткие меры Китая для контроля за распространением коронавируса отражаются на ситуации и за пределами страны, отмечает Bloomberg.КНР в прошлом году стала крупнейшим импортером СПГ, внеся вклад в рост мировых цен.

Теперь же сокращение спроса на СПГ на спотовом рынке позволит высвободить дополнительный объем для поставок в Европу, которая снижает зависимость от энергоносителей из России.

Читать на smartmoney.one
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA