Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Украина Китай Киев Нью-Йорк коронавирус статистика Вирус крематорий Украина Китай Киев Нью-Йорк

Китай скрыл количество кремаций во время пандемии Covid-19 в 2022 году. Эксперты объяснили причины

Сейчас читают: 798
unn.com.ua

КИЕВ. 16 июня. УНН. В традиционном отчете Министерства гражданских дел Китая отсутствует информация о количестве кремаций, которые были проведены в период вспышки Covid-19 в конце прошлого года.

Вероятно высокие цифры, по мнению экспертов, были скрыты, так как идут вопреки заявлениям руководства страны о "чуде в истории человечества" в успешной борьбе с вирусом, пишет CNN, передает УНН. Детали Национальное количество кремаций не было включено в последние данные Министерства гражданских дел Китая, которое отслеживает ряд социальных показателей в ежеквартальных отчетах и публиковалось последние 10 лет.

Это упущение подчеркивает отсутствие исчерпывающих данных о смертельных случаях во время массовой вспышки Covid-19 в стране, которая началась в конце прошлого года после того, как власти резко отменили строгие меры борьбы с пандемией, фактически позволив вирусу прорваться через 1,4-миллиардное население страны, пишет CNN.

Эксперты говорят, что официальные данные о смертности в стране, вероятно, значительно занижают. На самом же деле вспышка вируса переполнила крематории, больницы и заставила людей бороться за дефицитные лекарства, разоблачая неподготовленность правительства.

Читать на unn.com.ua
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA