Борис Джонсон Украина Англия Киев Политика коронавирус Великобритания Борис Джонсон Украина Англия Киев

Карантина конец: Великобритания отменит закон о COVID-изоляции

Сейчас читают: 370
unn.com.ua

КИЕВ. 9 февраля. УНН. Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что закон, которым ранее требовалась самоизоляция людей с COVID-19, может быть отменен до конца этого месяца, что положит конец всем внутренним ограничениям, связанным с коронавирусом.

Об этом УНН пишет со ссылкой на Reuters. Цитата "При условии, что нынешние обнадеживающие тенденции данных будут сохраняться, я ожидаю, что мы сможем отменить последние внутренние ограничения, включая юридическое требование самоизоляции в случае положительного результата теста, на целый месяц раньше", - заявил Джонсон в парламенте. Детали Люди с положительным результатом на COVID-19 должны изолироваться на пять полных дней.

Срок действия этого правила истекает 24 марта. Джонсон добавил, что планирует представить свой план жизни с коронавирусом, когда парламент вернется после короткого перерыва 21 февраля.

Правительство заявило, что планирует перейти от юридических ограничений к рекомендательным мероприятим и относиться к коронавирус больше как к гриппу, поскольку он становится эндемическим в стране.

Читать на unn.com.ua
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA