Юрий Кикенов Джангар Санджиев Москва Астрахань республика Калмыкия Подготовка Яндекс.Дзен Юрий Кикенов Джангар Санджиев Москва Астрахань республика Калмыкия

Калмыкия отменяет отпуска медперсонала в ожидании волны заражений "омикроном"

Сейчас читают: 173
interfax-russia.ru

Астрахань. 12 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Калмыкии готовятся к росту заражаемости новым штаммом коронавируса "омикрон", сообщил в ходе прямого эфира с инстаграме глава республиканского управления Роспотребнадзора, главный санитарный врач Калмыкии Джангар Санджиев."Омикрона" у нас еще не было.

В Москву он пошел, заболеваемость растет. Этот штамм более заразен. Мы активно готовимся к встрече с "омикроном". Отменяем отпуска на февраль-март-апрель наших сотрудников", - сказал Санджиев.Он отметил, что в настоящее время ежесуточный прирост новых случаев коронавируса в Калмыкии незначительный."Мы ожидаем вспышку коронавируса в детской среде.

На одного больного мы будем получать десятки зараженных, все будет развиваться очень быстро. Закуплена современная ПЦР-лаборатория для оперативного исследования мазков", - сказал министр здравоохранения республики Юрий Кикенов, также принимавший участие в прямом эфире.Он добавил, что Калмыкия ожидает поставки двухкомпонентной вакцины для подростков."Этот тот же "Спутник", разведенный в пять раз.

Читать на interfax-russia.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA