Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
республика Башкирия Общество коронавирус Дом и интерьер республика Башкирия

Как вызвать врача при подозрении на ковид в Башкирии

Сейчас читают: 917
mkset.ru

В городах и селах Башкирии бушует пятая волна коронавируса: ежедневно фиксируют сотни заболевших «омикроном». По сравнению с предыдущими волнами, на этот раз большинство больных предпочитают оставаться на дому.

Рассказываем, какими способами можно вызвать врача домой и в каких случаях у вас возьмут мазок для проведения ПЦР-теста для выявления коронавируса.

Когда можно вызвать врача на дом при коронавирусе? В портале официальной информации «Стопкоронавирус.рф» сообщается, что врач поликлиники обязан прийти, если у вас температура выше 37,2 градуса и/или имеются признаки ОРВИ: кашель, боли в груди, затрудненное дыхание, слабость, заложенность носа, одышка, потеря обоняния, головная боль.

В портале акцентируется, что в некоторых случаях вызов врача на дом не только желателен, а обязателен. Врачи должны в первую очередь уделить внимание заявкам, которые поступили от лиц старше 65 лет, от пациентов, имеющих хронические заболевания, которые могут привести к осложнениям при COVID-19.

Читать на mkset.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA