Александр Моор Россия Тюменская обл. Общество коронавирус лекарства Александр Моор Россия Тюменская обл.

Как уральские регионы мобилизуют силы против омикрон-штамма: медики, волонтеры, колл-центры

Сейчас читают: 879
fedpress.ru

Губернаторы регионов «тюменской матрешки» сразу после заседания координационного совета по борьбе с COVID-19 в правительстве РФ, где рассматривался федеральный план по предотвращению распространения штамма «омикрон», озвучили ряд поручений.

Это первая реакция региональный властей в связи с новой эпидситуацией в стране. Главы потребовали мобилизовать и усилить работу колл-центров и первичного звена здравоохранения, сформировать запас лекарств и коечный фонд, чтобы встретить новый штамм во всеоружии. Почему в России не вводят жестких мер из-за «омикрона»: взгляд врачей и политиковГубернатор Тюменской области Александр Моор выступил с обращением в прямом эфире к жителям региона после заседания регионального оперштаба. «На второй неделе текущего года заболеваемость выросла на 46 %.

Но я неоднократно говорил, что кроме показателя заболеваемости важен и показатель количества занятых коек в моногоспиталях. Их количество практически не меняется при росте заболеваемости.

Это говорит о том, что заболевание протекает в легкой форме», – рассказал Александр Моор.Учитывая эпидемиологическую ситуация, губернатор объявил о переносе возврата системы ковид-сертификатов с 20 января на 1 февраля.

Читать на fedpress.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA