Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Россия Украина Сша Германия Швейцария нефть рынки Газ Россия Украина Сша Германия Швейцария

Как конфликт Украина - РФ ударит по мировым рынкам

Сейчас читают: 409
korrespondent.net

Эксперты спрогнозировали, чем обернется для мировой экономики полномасштабная украино-российская война. Полномасштабная война Украины и России для мировой экономики будет иметь серьезные последствия.

Горячий конфликт скажется на стоимости зерновых и энергоносителей, суверенных облигациях, активов-убежищах и на фондовых рынках.

Цена нефти взлетит до 150 долларов, что спровоцирует инфляцию. Корреспондент.net рассказывает, что прогнозируют эксперты. Безопасные гавани Инфляция и предстоящее повышение процентных ставок сделали месяц неудачным для рынков облигаций: ставки по десятилетним облигациям в США все еще колеблются в районе двух процентов, а доходность по десятилетним облигациям в ФРГ впервые превысила ноль процентов с 2019 года.

Но военный конфликт между Украиной и Россией может это изменить, пишет агентство Reuters со ссылкой на опрошенных экспертов.

Читать на korrespondent.net
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA