Сергей Лавров Жозепа Борреля Россия Москва Украина Сша Германия Канада Евросоюз Израиль Политика Общество конфликт Сергей Лавров Жозепа Борреля Россия Москва Украина Сша Германия Канада Евросоюз Израиль

В Германии заявили о негативных последствиях конфликта РФ и НАТО

Сейчас читают: 168
iz.ru

Конфликт между Россией и НАТО может отбросить континент и европейскую экономику на десятилетия назад. Об этом заявил председатель Восточного комитета германской экономики Оливер Гермес, слова которого приводятся в пресс-релизе, поступившем в распоряжение «Известий» 10 февраля.По его словам, за последние несколько месяцев удалось сократить экономические последствия пандемии коронавируса.

Этот успех не должен быть поставлен под угрозу политическими конфликтами, новыми санкциями или «военными авантюрами», подчеркнул Гермес.«Конфликт между Россией и НАТО может отбросить весь наш континент, а вместе с ним и европейскую экономику на десятилетия назад.

Вирус неопределенности уже оказывает негативное влияние на рынки. Инвестиции ставятся под сомнение, акции и валюты падают, экономические возможности упускаются, а цены на энергоносители стремительно растут», — подметил председатель комитета.Также он указал на то, что тема энергетики уже более 50 лет связывает Германию, Россию и Украину, в связи с чем стороны должны выложить все проблемы на стол, прояснить конфликты путем обсуждения и превратить уже существующее трехстороннее энергетическое сотрудничество в энергетическое и климатическое партнерство.Ранее в этот день Москва получила коллективный ответ от имени министров иностранных дел 27 стран — членов Евросоюза (ЕС).

Документ стал ответом на письмо главы МИД РФ Сергея Лаврова по теме безопасности, которое 28 января 2022 года он направил главам внешнеполитических ведомств западных стран, включая США и Канаду.Содержание ответа не разглашается.

Читать на iz.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA